Снежная стихия оставила без света 8 сел Томской области
На территории Томской области утром из-за обильного снегопада без света остались 700 человек, проживающих в восьми населенных пунктах.
На данный момент в двух селах электроснабжение уже восстановлено, сообщил tvtomsk.ru пресс-секретарь «Томской распределительной компании» Валентин Распопин. Продолжают заниматься оперативным устранением аварии на электросетях 30 бригад и 60 единиц спецтехники. Добавим, что в режим повышенной готовности ТРК переведена с вечера среды, в случае ухудшения погодных условий, группировка сил и средств будет увеличена.
Отметим, ранее на электрических сетях Томска из-за непогоды произошло несколько аварийных отключений. Как сообщает пресс-служба «Горсетей», были обесточены 12 многоэтажных и более ста домов частного сектора. После подключения по резервной схеме, электроснабжение восстановлено.
Текст: ГТРК «Томск»Источник: Вести